| Artikelnummer: | 8658081-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451100 |
| EAN: | 0675902113815 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel vRAN Boost, Intel Boot Guard, Intel SSE4.2, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel On Demand Feature Activation, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Hyper-Threading-Technologie, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |