| Artikelnummer: | 8457955-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505103504 |
| EAN: | 8592978636395 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,085 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 3.9 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-13900TE / 1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-13900TE (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 1 GHz (P-Kern) / 800 MHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 13 |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Idle States, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Thread Director, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Thermal Monitoring Technologies, Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Multi-Format Codec Engines, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Volume Management Device (VMD), Direct Media Interface (DMI), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel OS Guard, Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-13900TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |