| Artikelnummer: | 8428761-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504806923 |
| EAN: | 8592978588427 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,165 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-12600HL / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-12600HL (12. Gen) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 12 |
| Prozessor / Funktionen | Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Hyper-Threading-Technologie, Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Thread Director, Thermal Monitoring Technologies, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Wake on Voice, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-12600HL |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |