| Artikelnummer: | 8428594-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504619115 |
| EAN: | 7330381130663 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,680 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900TE / 1.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900TE (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.1 GHz (P-Kern) / 1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel One-Click Recovery, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Speed Shift Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Total Memory Encryption, Befehlssatz 64-Bit, Thermal Monitoring Technologies, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Thread Director, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel OS Guard, Intel Active Management Technology, Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |