| Artikelnummer: | 8390663-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504619229 |
| EAN: | 8592978451448 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 25 MB |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Thread Director, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Thermal Monitoring Technologies, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 12700E / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 12700E (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Active Management Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Secure Key, Intel Speed Shift Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Befehlssatz 64-Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBE), Idle States, Intel OS Guard, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Platform Eligibility |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-12700E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |