| Artikelnummer: | 8277882-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305321900 |
| EAN: | 0675902095654 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 40 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Platform Firmware Resilience Support, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5423N / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel On Demand Feature Activation, Intel vRAN Boost, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Virtualization Technology, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |