| Artikelnummer: | 8232481-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305082000 |
| EAN: | 8592978453237 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-3435X / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-3435X |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Virtualization Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Active Management Technology, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-3435X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |