| Artikelnummer: | 8232480-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305127000 |
| EAN: | 8592978448172 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,260 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2465X / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2465X |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Enhanced SpeedStep technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Active Management Technology, Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2465X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |