| Artikelnummer: | 8232473-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081500 |
| EAN: | 8592978445362 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 56 Kerne / 112 Threads |
| Cache-Speicher | 105 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W9-3495X / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W9-3495X |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 56 Kerne |
| Prozessor / Cache | 105 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Total Memory Encryption, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Enhanced SpeedStep technology, Intel Active Management Technology, Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W9-3495X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |