| Artikelnummer: | 8232466-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081700 |
| EAN: | 8592978472924 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-3465X / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-3465X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Active Management Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Boot Guard, Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-3465X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |