| Artikelnummer: | 8232462-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807132465X |
| EAN: | 5032037265324 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,214 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2465X / 3.1 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2465X |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Active Management Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Enhanced SpeedStep technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2465X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |