| Artikelnummer: | 7944566-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820903 |
| EAN: | 8592978509835 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13700T / 1.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13700T (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.4 GHz (P-Kern) / 1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Thread Director, Intel Standard Manageability (ISM), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Multi-Format Codec Engines, Direct Media Interface (DMI), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Hyper-Threading-Technologie, Intel Volume Management Device (VMD), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13700T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |