| Artikelnummer: | 7235330-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504549318 |
| EAN: | 8592978353988 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 3.8 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900F / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900F (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Thermal Monitoring Technologies, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Secure Key, Intel Optane Memory Supported, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Idle States, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Enhanced SpeedStep technology, Befehlssatz 64-Bit, Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |