| Artikelnummer: | 7235329-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504549317 |
| EAN: | 4251538816199 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 3.8 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900 / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900 (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Thermal Monitoring Technologies, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Enhanced SpeedStep technology, Intel OS Guard, Intel Thread Director, Befehlssatz 64-Bit, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Secure Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Optane Memory Supported, Intel Virtualization Technology, Idle States, Hyper-Threading-Technologie, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |