| Artikelnummer: | 7235314-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071512900 |
| EAN: | 5032037237925 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 28.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 3.8 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900 / 2.4 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900 (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Hyper-Threading-Technologie, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Intel Optane Memory Supported, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology, Idle States, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Thread Director, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |