| Artikelnummer: | 6683331-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX806895320 |
| EAN: | 5032037224475 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,210 Kg |
| Anz. der Kerne | 26 Kerne / 52 Threads |
| Cache-Speicher | 39 MB |
| Funktionen | Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5320 / 2.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5320 (3. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 26 Kerne |
| Prozessor / Cache | 39 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Run Sure Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Total Memory Encryption, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5320 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |