| Artikelnummer: | 6384432-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904656601 |
| EAN: | 8592978320027 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,376 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 40 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Total Memory Encryption |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4316 / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4316 |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Resource Director Technology (RDT), Mode-based Execute Control (MBE), Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4316 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |