| Artikelnummer: | 4871075-TD |
| Herst. Art. Nr: | CL8066201939103 |
| EAN: | 8592978120207 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 8 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Technology, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Identity Protection Technology, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Memory Protection Extensions (MPX) |
| Geeignete Sockel | LGA1440 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 6820EQ / 2.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 6820EQ (6. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 8 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Identity Protection Technology, Intel Trusted Execution Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Secure Key, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Hyper-Threading-Technologie, Intel vPro Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Idle States, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1440 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-6820EQ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |