| Artikelnummer: | 11526884-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398500 |
| EAN: | 8592978656423 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6507P / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6507P |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Resource Director Technology (RDT), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel TSX-NI, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Run Sure Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Secure Key, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6507P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |