| Artikelnummer: | 11501541-TD |
| Herst. Art. Nr: | AT80768063F6 |
| EAN: | 8592978613402 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,430 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 14 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Smart Cache, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 5 235 / 3.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 235 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz (P-Kern) / 2.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Secure Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel 64 Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel One-Click Recovery, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel SSE4.1, Intel vPro Platform Eligibility, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Smart Cache, Intel Boot Guard, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Idle States, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Thread Director, Enhanced SpeedStep technology, Intel SSE4.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 235 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |