| Artikelnummer: | 11457168-TD |
| Herst. Art. Nr: | AT8076806413 |
| EAN: | 8592978610210 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,060 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Smart Cache, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz (P-Kern) / 4.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 7 265 / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 265 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Thread Director, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Befehlssatz 64-Bit, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel Trusted Execution Technology, Intel vPro Platform Eligibility, Enhanced SpeedStep technology, Intel SSE4.2, Intel 64 Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Smart Cache, Intel Secure Key, Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel One-Click Recovery, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Idle States, Intel SSE4.1, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 265 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |