| Artikelnummer: | 11457165-TD |
| Herst. Art. Nr: | AT8076806418 |
| EAN: | 8592978639877 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 9 285 / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 9 285 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.1, Enhanced SpeedStep technology, Intel Thread Director, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel vPro Platform Eligibility, Intel 64 Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Thermal Velocity Boost, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Idle States, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel SSE4.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel One-Click Recovery, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Boot Guard, Intel Standard Manageability (ISM), Befehlssatz 64-Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 285 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |