| Artikelnummer: | 10463398-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305501300 |
| EAN: | 8592978658151 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,300 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 82.5 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-3565X / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-3565X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 82.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Befehlssatz 64-Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel SSE4.1, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Active Management Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.2, Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-3565X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |