| Artikelnummer: | 10463392-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305502100 |
| EAN: | 8592978639631 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,280 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2555X / 3.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2555X |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel SSE4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Mode-based Execute Control (MBEC), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Boot Guard, Intel Active Management Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.2, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Enhanced SpeedStep technology, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2555X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |