| Artikelnummer: | 10421350-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807132555X |
| EAN: | 5032037281171 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,240 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2555X / 3.3 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2555X |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel SSE4.1, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Active Management Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2555X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |