| Artikelnummer: | 10395886-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505092805 |
| EAN: | 8592978564834 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14400T / 1.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14400T (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.5 GHz (P-Kern) / 1.1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel 64 Technology, Intel Thread Director, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Secure Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Mode-based Execute Control (MBE), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Adaptix Technology, Intel Wake on Voice, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Direct Media Interface (DMI), MIPI SoundWire 1.2, Intel Smart Sound Technology, Intel Virtualization Technology, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Multi-Format Codec Engines |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14400T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |