| Artikelnummer: | 2652910-TD |
| Herst. Art. Nr: | 27X0225 |
| EAN: | 8592978116620 |
| Hersteller: | Lexmark |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Data Link Protocol | 802.11b/g/n |
| Datenübertragungsrate | 72 Mbps |
| Entwickelt für | Lexmark C746, C792, C9235, C950, M5163, M5170, MS710, MS711, MS811, MS812, MS817, MS818, MS823, MS911, MX711, MX717, MX718, MX810, MX811, MX812, MX910, MX911, MX912, X746, X748, X792, X925, X950, X954, XC9235, XC9245, XC9255, XC9265, XM5163, XM5170, XM7155, XM7163, XM7170, XM9145, XM9155, XM9165 |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Gerätetyp | Druckserver |
| Produktbeschreibung | Lexmark MarkNet N8350 - Druckserver |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X, HP-UX 11.11, Novell NetWare 6.5, Novell NetWare 5.1 SP6 oder höher, Novell NetWare 6.0 SP3 oder höher, HP-UX 11.23, IBM AIX 5.3, SunSoft Solaris x86 10, Red Hat Enterprise Linux WS 4, Novell Open Enterprise Server, SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SUSE Linux Enterprise Desktop 11, Debian GNU/Linux 5.0, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux WS 5, IBM AIX 6.1, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), HP-UX 11.31, Linspire 6.0, Red Flag Linux Desktop 6.0, openSUSE 11.3, Linux Linpus Desktop 9.6, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 9, SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 10, Red Hat Fedora 14, Red Hat Fedora 15, openSUSE 11.4, IBM AIX 7.1, Ubuntu 11.04, Linux Mint 11, SunSoft Solaris x86 11, Ubuntu 11.10, Debian GNU/Linux 6.0, Linux Mint 9, Linux Mint 10, Red Hat Enterprise Linux WS 6, Ubuntu 12.04, openSUSE 12.1, PCLinuxOS 2011.9, Linux Mint 12 |
| Header / Hersteller | Lexmark |
| Header / Marke | Lexmark |
| Header / Modell | N8350 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Lexmark MarkNet |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabellos |
| Netzwerk / Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 72 Mbps |
| Netzwerk / Typ | Druckserver |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Ubuntu 11.04, Microsoft Windows XP (32/64 bits), Debian GNU/Linux 5.0, HP-UX 11.31, PCLinuxOS 2011.9, SUSE Linux Enterprise Desktop 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, openSUSE 11.4, Novell NetWare 5.1 SP6 oder höher, Red Hat Enterprise Linux WS 4, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, Red Flag Linux Desktop 6.0, Linux Mint 9, Ubuntu 12.04, SunSoft Solaris x86 10, Novell NetWare 6.5, Red Hat Enterprise Linux WS 5, Debian GNU/Linux 6.0, Linux Mint 11, Linux Mint 10, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Novell NetWare 6.0 SP3 oder höher, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Novell Open Enterprise Server, Red Hat Fedora 14, IBM AIX 6.1, IBM AIX 7.1, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), HP-UX 11.23, openSUSE 12.1, SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 10, SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 9, SunSoft Solaris x86 11, Apple MacOS X, Ubuntu 11.10, SuSE Linux Enterprise Server 11, Red Hat Enterprise Linux WS 6, Red Hat Fedora 15, Linux Mint 12, Linspire 6.0, HP-UX 11.11, IBM AIX 5.3, openSUSE 11.3, Linux Linpus Desktop 9.6 |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | 64-Bit WEP, TLS, 128-Bit WEP, SSL, WPA2 |