| Artikelnummer: | 9762564-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514700F |
| EAN: | 5032037279246 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 556 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,480 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700F / 2.1 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700F (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Virtualization Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Standard Manageability (ISM), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Thread Director, Intel Volume Management Device (VMD), Intel OS Guard, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Secure Key, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel Trusted Execution Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Speed Shift Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |