| Artikelnummer: | 9762565-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514900 |
| EAN: | 5032037279192 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 42 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.8 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900 / 2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Standard Manageability (ISM), Enhanced SpeedStep technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel SSE4.1, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Secure Key, Intel Thermal Velocity Boost, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Idle States, Intel Thread Director, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Adaptive Boost Technology, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.2, Intel Volume Management Device (VMD), Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |