AKTION
| Artikelnummer: | 11840140-TD |
| Herst. Art. Nr: | 9S185A#B19 |
| EAN: | 198828505996 |
| Hersteller: | HP INC |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 21.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 4,086 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 58.5 cm x 69.5 cm x 118.9 cm |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Ausgabeablagekapazität | 500 Blatt |
| Bildschirm | 25.65 cm (10.1") |
| Büromaschinen-Merkmale | Druck über USB-Flash-Laufwerk, Speichern auf USB-Flash-Laufwerk, Scan-to-E-Mail, in Ordner scannen, Scan-to-Network, Hardware Integration Pocket, Hard Disk Drive Encryption, Instant-On-Technologie, Scannen an FTP, Scan auf SharePoint, zu OCR scannen, HP Auto-On/Auto-Off Technology, JetIntelligence Cartridge Technology, Öffnung für Sicherheitsschloss |
| Drucktechnologie | Laser (monochrom) |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 60.000 Seiten |
| Faxauflösungen | 203 x 196 dpi, 300 x 300 dpi, 203 x 98 dpi |
| Faxtyp | Normalpapier |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Gewicht | 112.72 kg |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Kapazität Dokumenteinzug | 300 Blatt |
| Lokalisierung | Englisch, Deutsch, Spanisch, Französisch, Italienisch / Europa |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit | Bis zu 70 Seiten/Min. |
| Max. Faxübertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 600 x 600 dpi |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 70 Seiten/Min. |
| Mediengröße | 68 x 127 mm (Min.) - Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A3 (297 x 420 mm) (Max) |
| Medientyp | Transparentfolien, Briefumschläge, Normalpapier, Karten, Etiketten, Recycling-Papier, Fotopapier, Bondpapier, glänzendes Papier |
| Monatliche Kapazität (max.) | 250000 Seiten |
| Originalgröße | 68 x 127 mm (Min.) - A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (Max) |
| Produktbeschreibung | HP LaserJet Enterprise Flow mfp 8601z - Multifunktionsdrucker - s/w |
| Scannen | 600 x 600 dpi |
| Schnittstelle | Gigabit LAN, USB 3.0, USB 2.0-Host, USB 3.0-Host |
| Standardmedienkapazität | 2180 Blatt |
| Stromversorgung | Wechselstrom 230V (50/60Hz) |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Vorlagenart | Blätter |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 89 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportgewicht | 152.22 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporthöhe | 139.4 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 97.2 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 58.5 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 112.72 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 118.9 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 69.5 cm |
| Büromaschine / Druckausgabetyp | Monochrom |
| Büromaschine / Drucktechnologie | Laser |
| Büromaschine / Faxtyp | Normalpapier |
| Büromaschine / Funktionen | Scanner, Drucker, Fax, Kopiergerät |
| Büromaschine / Monatliche Kapazität (max.) | 250000 Seiten |
| Büromaschine / Typ | Faxgerät / Kopierer / Drucker / Scanner |
| Dokumenten- und Medienhandling / Max. Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A3 (297 x 420 mm) |
| Dokumenten- und Medienhandling / Mediengrößenklasse | A3/Ledger |
| Dokumenten- und Medienhandling / Papierartkategorie, Formularart | Umschläge, Normales Papier, Film / Folien, Sonstige, Fotopapier |
| Dokumenten- und Medienhandling / Standardmedienkapazität | 2180 Blatt |
| Dokumenten- und Medienhandling / Vorlageneinzug | ADF |
| Drucken / Max. Auflösung s/w | 1200 x 1200 dpi |
| Drucken / Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ISO) | 70 Seiten/Min. |
| Drucken / Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ppm) | 70 Seiten/Min. |
| Drucksystem / Fotodruckfunktion | Ja |
| Faxgerät / Max. Übertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Header / Hersteller | HP INC |
| Header / Länderkits | Europa |
| Header / Marke | HP |
| Header / Modell | mfp 8601z |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | HP LaserJet Enterprise Flow |
| Konnektivität / AirPrint-fähig | Ja |
| Konnektivität / Mobile Druckfunktion | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Konnektivität / Schnittstelle | USB 2.0-Host, Gigabit LAN, USB 3.0, USB 3.0-Host |
| Konnektivität / Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Kopieren / Max. Kopierauflösung s/w | 600 x 600 dpi |
| Kopieren / Max. Kopiergeschwindigkeit s/w | 70 Seiten/Min. |
| RAM / Installierte Größe | 6 GB |
| RAM / Max. unterstützte Größe | 6 GB |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Blau, Weiß |