AKTION
| Artikelnummer: | 11840138-TD |
| Herst. Art. Nr: | AQ1E3A#B19 |
| EAN: | 198828506986 |
| Hersteller: | HP INC |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 21.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 4,086 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 129.3 cm x 69.5 cm x 118.9 cm |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Ausgabeablagekapazität | 500 Blatt |
| Bildschirm | 25.65 cm (10.1") |
| Büromaschinen-Merkmale | Scan zu Job-Speicher, Scan-to-E-Mail, Scan zu Netzwerkordner, Scannen auf USB-Laufwerk, Hardware Integration Pocket 2nd generation (HIP2), Scannen an FTP, Scannen auf sFTP, Scan auf SharePoint, Scan-to-PDF, Scannen in die Cloud, in Ordner scannen, Scan-to-Network, Drucker mit aktivierter dynamischer Sicherheit |
| Drucktechnologie | Laser (monochrom) |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 10.000 - 60.000 Seiten |
| Faxauflösungen | 203 x 196 dpi, 300 x 300 dpi, 400 x 400 dpi, 203 x 98 dpi |
| Faxtyp | Normalpapier |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Gewicht | 152.95 kg |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Lokalisierung | Englisch, Deutsch, Spanisch, Französisch, Italienisch / Europa |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit | Bis zu 70 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 60 Seiten/Min. (Farbe) |
| Max. Faxübertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 600 x 600 dpi |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 70 Seiten/Min. |
| Mediengröße | 68 x 127 mm (Min.) - A3 (297 x 420 mm) (Max) |
| Medientyp | Normalpapier, mattes Papier, Recycling-Papier, leichtes Papier, Bondpapier, glänzendes Papier, schweres Papier, schweres glänzendes Papier, extra schweres Papier, Karton, Transparentfolien, Briefumschläge, Etiketten, Briefkopfpapier, Vordruck, vorperforiertes Papier |
| Monatliche Kapazität (max.) | 250000 Seiten |
| Originalgröße | A3 (297 x 420 mm) (Max) |
| Produktbeschreibung | HP LaserJet Enterprise Flow MFP 8601z+ - Multifunktionsdrucker - s/w |
| Scannen | 600 x 600 dpi |
| Schnittstelle | Gigabit LAN, USB 3.0, USB 2.0-Host, USB 3.0-Host |
| Standardmedienkapazität | 2180 Blatt |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120 V (50/60Hz) |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Vorlagenart | Blätter |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 156.5 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportgewicht | 219.05 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporthöhe | 141.8 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 97.2 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 129.3 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 152.95 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 118.9 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 69.5 cm |
| Büromaschine / Druckausgabetyp | Monochrom |
| Büromaschine / Drucktechnologie | Laser |
| Büromaschine / Faxtyp | Normalpapier |
| Büromaschine / Funktionen | Drucker, Fax, Kopiergerät, Scanner |
| Büromaschine / Monatliche Kapazität (max.) | 250000 Seiten |
| Büromaschine / Typ | Faxgerät / Kopierer / Drucker / Scanner |
| Dokumenten- und Medienhandling / Max. Mediengröße | A3 (297 x 420 mm) |
| Dokumenten- und Medienhandling / Mediengrößenklasse | A3/Ledger |
| Dokumenten- und Medienhandling / Papierartkategorie, Formularart | Umschläge, Sonstige, Normales Papier, Film / Folien, Fotopapier |
| Dokumenten- und Medienhandling / Standardmedienkapazität | 2180 Blatt |
| Dokumenten- und Medienhandling / Vorlageneinzug | ADF |
| Drucken / Max. Auflösung s/w | 1200 x 1200 dpi |
| Drucken / Max. Druckgeschwindigkeit Farbe (ISO) | 60 Seiten/Min. |
| Drucken / Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ISO) | 70 Seiten/Min. |
| Drucksystem / Fotodruckfunktion | Ja |
| Faxgerät / Max. Übertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Header / Hersteller | HP INC |
| Header / Länderkits | Europa |
| Header / Marke | HP |
| Header / Modell | MFP 8601z+ |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | HP LaserJet Enterprise Flow |
| Konnektivität / AirPrint-fähig | Ja |
| Konnektivität / Mobile Druckfunktion | PrinterOn Print, Drahtloser Direktdruck, Mopria Print Service |
| Konnektivität / Schnittstelle | USB 3.0-Host, USB 2.0-Host, Gigabit LAN, USB 3.0 |
| Konnektivität / Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Kopieren / Max. Kopierauflösung s/w | 600 x 600 dpi |
| Kopieren / Max. Kopiergeschwindigkeit s/w | 70 Seiten/Min. |
| RAM / Installierte Größe | 6 GB |
| RAM / Max. unterstützte Größe | 6 GB |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Weiß, Blau |